Россия ваш город?
Да
Выбрать другой город
0

Как правильно использовать парфюмерию?

Еще Коко Шанель донесла до нас такую фразу: духи оповещают о появлении женщины и напоминают о ней после того, как она ушла… Эта фраза говорит о том, что только женщина может соблазнить своим ароматом еще не войдя в помещение, именно от аромата будет зависеть заинтересуется ли мужчина образом в целом или пройдет мимо. Вы не замечали как аромат влияет на ваше настроение и самочувствие. Правильно подобранный парфюм наградит вас уверенностью, радостью и спокойствием. Но как это не хорошо все звучит, большинство женщин так и не умеют подобрать именно «свой» аромат. Парфюмерия появилась тысячи лет тому назад, и за это время из простых ароматов превратилась в сложную, более изысканную и тонкую. Парфюмерии выделяют три стадии для определения качественного аромата: начальная – прелюдия аромата, основная – очаровывающая его сила и остаточная – шлейф духов. Но помимо того, что нужно правильно подобрать свой аромат, им нужно еще уметь правильно пользоваться, именно в этой статье мы и расскажем об основных правилах пользования парфюмом:

1. Не нужно себя обливать духами – для полного раскрытия аромата на коже достаточно лишь пары капелек, так как в воздухе концентрация аромата не безгранична, и вы попросту превратите свой аромат из приятного в раздражающий.

2. Парфюм наносят исключительно на чистую кожу, без раздражения. Выйдя после утреннего душа нанесите пару капелек духов за ушами, под колени и на локтевые сгибы, можно также нанести пару капель на запястье и чуть выше ключицы.

3. Мех, плюш, трикотаж и шерсть впитывают в себя аромат и распространяют его вокруг себе, поэтому надевая вещи из подобных тканей не переборщите с распылением парфюма, а вот нейлон и шелк наоборот очень быстро выветривают из себя все ароматы.

4. Если Вас пригласили на свидание, то знайте что это не повод излить на себя весь ароматный флакон духов с полки, во всем нужна мера, так и тут нанесите пару капель шею и платье.

5. Сейчас очень много ароматизированных средств для ухода за телом (гели для душа, дезодоранты), поэтому использовав одно средство, мы не рекомендуем наносить другое. Выбирайте средства для ухода без парфюмированных отдушек.

6. Не забывайте подбирать аромат по погоде и времени года. Летом используют холодные ароматы, и не в коем случае он не должен быть приторным, а зимой наоборот более теплые.

7. Мало кто из женщин обращает на это внимание, но выбор аромата должен сочетаться с вашей одеждой. Например, к джинсам не стоит душиться слишком резкими восточными духами, а лучше выбрать легкий полупрозрачный аромат. Для легкого белого платья подойдут прекрасно ароматы розы или жасмина, а для черного — более строгие запахи.

8. Избегайте грубых и навязчивых ароматов если вы собираетесь весь день провести на работе или же вас пригласили в кино.

9. В летний период, когда вы собираетесь к морю не рекомендуется использовать резкие ароматы с сильным запахом, так как аромат цветов, трав по дороге, и самой реки могут сильно изменить запах вашего парфюма.

10. Для того чтобы придать аромат вашей одежде, рекомендуем вас использовать сухие духи, их можно положить в шкаф и вы всегда сможете наслаждаться любимым ароматом.