Россия ваш город?
Да
Выбрать другой город
0

Запах духов – очень важная деталь для любой представительницы прекрасного пола. Правильно выбранный и достаточно стойкий парфюм влияет на настроение хозяйки и окружающих ее людей, создает определенное восприятие обществом.

Ценовые категории парфюма

Парфюмерная продукция изготавливается на масляной либо спиртовой основе. Стойкость аромата определяется концентрацией спиртового компонента и эфирных ароматизирующих масел. Цена парфюма зависит от категории, к которой он относится:

1. Массмаркет – бюджетная продукция, произведенная из сырья не самого высокого качества. Такие ароматы звучат достаточно просто и улетучиваются быстро;

2. ТОП парфюмерия с более сложными и интересными композициями, созданная известными специалистами в этой сфере. В состав духов входят высококачественные ингредиенты в тщательно рассчитанных пропорциях, поэтому они отличаются выраженностью и хорошей стойкостью;

3. Селективные продукты – самые дорогостоящие, с неординарным и очень стойким запахом.

ТОП лучших духов и их особенности

Особенности аромата парфюма зависят от присутствующих в нем нот. Верхней нотой называют первое впечатление от запаха. Она чувствуется около 15 минут, пока не испарятся самые летучие компоненты. Чаще всего верхней нотой служат эфирные масла цитруса, тимьяна, эстрагона, розового дерева.

Сердечная нота определяет аромат женского парфюма через 10-20 минут после нанесения и звучит несколько часов. Здесь актуальны пряные, древесные, цветочные компоненты. Базовая нота держится 10 часов и более, именно она является финалом аромата. Эта нота создается ароматами ванили, ветивера, пачули, сандала, мускуса, амбры.

Лучшие духи и их особенности

Рейтинги топовой парфюмерии составляются по различным критериям и делятся на несколько категорий:

1. Лучшие духи с цветочным ароматом;

2. Лучший парфюм со свежим запахом;

3. Духи для гурманов;

4. Ориентальные продукты;

5. Новые ароматы;

6. Легендарные духи.

Одним из лучших продуктов с цветочным запахом считается L'Interdit от Givenchy, созданный в свое время специально для Одри Хепберн. Верхние ноты представлены бергамотом, грушей, вишней, сердечные – апельсиновым цветком и жасмином. Композицию дополнена ветивером и карамелью, пачули и ванилью.

Среди свежих запахов парфюма внимания заслуживает Bloom Acqua di Fiori от Gucci – прозрачный аромат с аккордами зелени, белых цветов, бергамота с лимонными нотами. Базой в пирамиде служат мускус и сандал, а также особая молекула Iso E Super.

ТОП лучших духов и их особенности

Один из самых ярких представителей духов для гурманов - Chant d'Extase от Nina Ricci – изящный цитрусовый запах с карамельными нотками. Топовый ориентальный парфюм Miu Miu Fleur D'Argent появился только в прошлом году, но уже стал весьма популярным за счет чувственного запаха туберозы, мускуса, акигалавого дерева.

Новинка последних лет - My Burberry Black от Burberry. Его пирамида составлена из пачули, жасмина, розы. Запах получился аристократичным и притягательным. Один из самых популярных легендарных ароматов - Nina Ricci Capricci, сочетающий верхние ноты бергамота с нарциссом, геранью, ирисом, жасмином и базой из ветивера, мускуса, дубового мха.

ТОП лучших духов и их особенности


Топ парфюмерия представлена множеством продуктов на любой вкус. Чтобы определиться, какой парфюм приобрести на смену привычному аромату, стоит изучить всевозможные рейтинги и описания ароматов духов. Это поможет не растеряться в магазине и обращать внимание только на интересующие продукты. Аромат парфюма – это изюминка любой женщины, отражение ее мировосприятия и маленькая тайна.